Wähle ein anderes Land oder eine andere Region, um Inhalte für deinen Standort zu sehen.
Investoren

Finanzanalysten

Meyer Burger Technology AG (MBTN) wird aktuell von den Analysten in der untenstehenden Tabelle begleitet. Diese Liste hat keinen bindenden Charakter und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, da jederzeit eine neue Coverage aufgenommen werden kann oder eingestellt wird.

Bitte beachten Sie, dass die gemachten Meinungen, Schätzungen und Voraussagen über die bisherigen oder zukünftigen Zahlen der Meyer Burger nicht zwingend die Ansichten von Meyer Burger widerspiegeln. Meyer Burger stellt diese Liste ihren Aktionären zur Verfügung, allerdings müssen interessierte Personen sich selbst um den Erhalt eines Berichtes kümmern.

Firma Analyst Email Kontakt
Baader Bank AG Emrah Basic ebasic@helvea.com
BNP Paribas Exane Sebastian Growe sebastian.growe@exanebnpparibas.com 
Deutsche Bank AG Mengxian Sun mengxian.sun@db.com
Goldman Sachs Ajay Patel ajay.patel@gs.com
Jefferies Constantin Hesse chesse@jefferies.com
Octavian Laura Bucher laura.bucher@octavian.ch
Research Partners AG Eugen Perger eugen.perger@researchpartners.ch
Stifel Alexander Koller alexander.koller@stifel.com
UBS AG Patrick Rafaisz patrick.rafaisz@ubs.com
Zürcher Kantonalbank Richard Frei richard.frei@zkb.ch

Meldungen

23.02.2024 · Ad hoc-Mitteilung gemäss Art. 53 KR
Meyer Burger publiziert Einladung zur ausserordentlichen GV betreffend Bezugsrechtsemission von 200 bis zu 250 Millionen CHF

Meyer Burger Technology AG veröffentlicht die Einladung zur heute früh angekündigten ausserordentlichen Generalversammlung.

Jetzt lesen
23.02.2024 · Ad hoc-Mitteilung gemäss Art. 53 KR
Meyer Burger beruft ausserordentliche GV ein, um eine Bezugsrechtsemission von 200 bis zu 250 Mio. CHF zur Finanzierung der Fertigstellung der Werke in Colorado und Arizona zu genehmigen

Meyer Burger Technology AG hat heute ein wichtiges Update zu ihrem Plan, die anhaltenden Verluste in Europa zu stoppen und vom hochattraktiven…

Jetzt lesen
07.02.2024 · Corporate
Energiewende „Made in Europe”: Otovo und Meyer Burger starten Zusammenarbeit

Otovo, Europas führender Marktplatz für Solaranlagen, und der Schweizer Solarmodulhersteller Meyer Burger Technology AG geben den umgehenden Start…

Jetzt lesen